当前位置:首页 >> 互动交流 >> 县长信箱
欢迎您访问“县长信箱”。“县长信箱”是政府密切联系群众的重要桥梁,是群众向政府领导反映情况,提出意见、建议的一个重要渠道。您可根据县政府各位县长的分管工作,反映情况,建言献策。您的来信将由各位县长本人接收、办理,或交办相关责任单位办理。

来信统计

  • 3162共有来信
  • 55  其中:已交办来信
  • 2807  其中:已回复来信
  • 438  其中:已选登来信
  • 2今日来信
  • 2  今日回复
更多>>

处理中来信

来信编号来信主题来信日期状态
XZXX2018100050拆迁安置问题2018-10-18处理中
XZXX2018100049农村双女户补助政策2018-10-18已交办
XZXX2018100047举报人社局局长父母违规建房2018-10-16已交办
XZXX2018100046投诉跃云驾校教练吃拿卡要交通局神回复的问题2018-10-16处理中
XZXX2018100045请求上级领导解决我们村民的饮水问题2018-10-16已交办
XZXX2018100043举报人社局局长违章建房2018-10-16已交办
XZXX2018100039关于高中学生借读政策的咨询2018-10-16已交办
XZXX2018100038自来水2018-10-16已交办
更多>>

已回复来信

来信编号来信主题来信日期回复日期
XZXX2018080050异地公积金咨询2018-08-162018-08-16
XZXX2018070021公积金贷款咨询2018-07-082018-07-16
XZXX2018070018关于停车收费的问题2018-07-072018-07-16
XZXX2018060064关于火车站停车收费问题咨询2018-06-212018-06-29
XZXX2018060028时代华府异地公积金贷款问题2018-06-112018-06-15
XZXX2018050112关于助力车办理相关牌照咨询。2018-05-222018-05-28
XZXX2018040108盛世家园办理不动产证问题2018-04-262018-04-28
XZXX2018040103宏福居房产证办理2018-04-262018-05-07